Kontakt

Prof. Dr. med. Jochen Schmitt, MPH

 

Koordinierender Studienleiter

 

Zentrum für Evidenzbasierte Gesundheitsversorgung (ZEGV), Universitätsklinikum und Medizinische Fakultät Carl Gustav Carus, TU Dresden, Fetscherstraße 74, 01307 Dresden
Tel: 0351 - 458 6493 Fax: 0351 - 458 7238  jochen.schmitt@ukdd.de

Prof. Dr. med. Thomas Werfel

 

Studienleiter

 

Klinik für Dermatologie, Allergologie und Venerologie, Medizinische Hochschule Hannover, Carl-Neuberg-Straße 1, 30625 Hannover
Tel: 0511 - 532 5092 Fax: 0511 - 532 8112

werfel.thomas@mh-hannover.de

 

Prof. Dr. med. Stephan Weidinger

 

Studienleiter

 

Klinik für Dermatologie, Venerologie und Allergologie, Universitätsklinikum Schleswig-Holstein, Campus Kiel
Rosalind-Franklin-Straße 7, 24105 Kiel

Tel: 0431 - 500 21110 Fax: 0431 - 500 21118
sweidinger@dermatology.uni-kiel.de

 

Dr. Eva Haufe, Dipl.-Math.

 

Studienkoordinatorin

 

Zentrum für Evidenzbasierte Gesundheitsversorgung (ZEGV), Universitätsklinikum und Medizinische Fakultät Carl Gustav Carus, TU Dresden, Fetscherstraße 74, 01307 Dresden
Tel: 0351 - 458 6491 Fax: 0351 - 458 7238

eva.haufe@ukdd.de

Dr. med. Annice Heratizadeh

 

Zentrums- und Patientenmanagement

 

Klinik für Dermatologie, Allergologie und Venerologie, Medizinische Hochschule Hannover, Carl-Neuberg-Straße 1, 30625 Hannover
Tel: 0511 - 532 5092 Fax: 0511 - 532 8112

heratizadeh.annice@mh-hannover.de

Katrin Grumbt

 

Datenmanagement in der Registerzentrale

 

Zentrum für Evidenzbasierte Gesundheitsversorgung (ZEGV), Universitätsklinikum und Medizinische Fakultät Carl Gustav Carus, TU Dresden, Fetscherstraße 74, 01307 Dresden
Tel: 0351 - 458 4269 Fax: 0351 - 458 7238

katrin.grumbt@ukdd.de

Luise Heinrich, Dipl.-Biomath.

 

Statistische Analyse in der Registerzentrale

 

Zentrum für Evidenzbasierte Gesundheitsversorgung (ZEGV), Universitätsklinikum und Medizinische Fakultät Carl Gustav Carus, TU Dresden, Fetscherstraße 74, 01307 Dresden
Tel: 0351 - 458 6496 Fax: 0351 - 458 7238

luise.heinrich@ukdd.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Medizinische Fakultät und Universitätsklinikum Carl Gustav Carus der Technischen Universität Dresden, Zentrum für Evidenzbasierte Gesundheitsversorgung